Магия Тени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Like/Tweet/+1
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Магия Тени на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Последние темы
» Святая инквизиция уже в Интернете!
Магия Тьмы EmptyПт Дек 26, 2014 4:19 am автор Алиса

» Виды и стадии любви
Магия Тьмы EmptyСр Апр 03, 2013 10:13 am автор Dark_Angel

» Астральный паломник. Обучение практике астрального
Магия Тьмы EmptyПт Июл 20, 2012 5:56 pm автор juragrek

»  Магия Тени: корректировка
Магия Тьмы EmptyСр Май 23, 2012 10:55 pm автор Dark_Angel

» 6 стадий сближения в любви
Магия Тьмы EmptyСр Май 09, 2012 9:44 pm автор Dark_Angel

» Этапы любви
Магия Тьмы EmptyВт Май 08, 2012 8:14 pm автор Dark_Angel

» Три стадии любви
Магия Тьмы EmptyПн Май 07, 2012 10:58 pm автор Dark_Angel

» СЕМЬ СТАДИЙ ЛЮБВИ
Магия Тьмы EmptyПн Май 07, 2012 1:15 am автор Dark_Angel

» Магия Тьмы
Магия Тьмы EmptyСб Май 05, 2012 10:31 pm автор Dark_Angel

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Магия Тьмы

Перейти вниз

Магия Тьмы Empty Магия Тьмы

Сообщение  Dark_Angel Сб Май 05, 2012 10:31 pm

Магия Тьмы МАСТЕРА РАОКРИОМА

Часть современных религий считают Тьму не божественным началом, помещая в нее всё зло и несовершенство мира. Древнейшие же религии так не считали, в том числе и религии Ведической группы, к которым принадлежит автор и сама магия. Действительно, давайте рассмотрим проявления Тьмы в нашем мире. Зловеще ли ночное небо над нами, на котором горят звезды? Или слои грунта под поверхностью земли, куда уходят корнями деревья и травы, производящие плоды?

А почему плоду комфортно находится 9 месяцев в матке – ведь там абсолютная темнота? А как тогда объяснить такие цитаты из Библии: Бог «сделал Мрак покровом своим» (Пс. 17. 12). «И Мраком покрыл Себя как сению» (2 Цар. 22.12). «Я приду к тебе в густом облаке» (Исх. 19.9)? Наконец то, что Бог создал Тьму в первый день творения, а Свет в третий? Не говоря уже о Ведах, которые утверждают, что Ишвара начал творение с Пралайи (Великая Тьма, воплощение Матери Миров).

Полностью совпадает с Ведами и древнейшая книга «Дхиан», которая начинается со слов «Предвечная Матерь Рождающая (т.е. Истинная Тьма, Мать Миров и Богов) еще раз дремала в продолжение семи вечностей (гл.1. станца 1)». Итак, мы видим, что древние считали истинную Тьму Матерью Миров и Богов, она имела женский род и олицетворялась Богиней. Как сказано в древних книгах: «Свет – Отец, а Тьма – Мать».

Естественно, что родители не могли желать зла своим детям (то есть нам, людям), а потому оба начала воспринимались равнозначно, как добрые по отношению к человечеству. Причем женское начало считалось древнее мужского. Так было многие десятки тысяч лет.

Картина изменилась с приходом на историческую арену дуальных религий, которые противопоставили Свет и Тьму как антагонистические, борющиеся начала, и предложили всем идти только в свет. Тьма была объявлена злым началом и почему-то приобрела мужской род. Такие демоны, как Ахриман, Мара, Сатана, Иблис, Дьявол непонятно каким образом приобрели статус владык тьмы и начали с ней отождествляться.

Да ведь они никогда таковыми не были! Большинство из этих демонов – не более, чем придуманные человечеством эргрэгоры! Для противостояния этим эргрэгорам были созданы другие – «новые»силы света. И оба типа созданных образований, напитавшись энергиями миллионов верующих, вышли как мистические псевдоличности на историческую арену и вступили между собой в борьбу.

Самое страшное, что эта борьба не имеет ни к Истине, ни к настоящим Свету и Тьме никакого отношения. И только мешает человечеству увидеть структуру Мироздания – как все обстоит на самом деле. Поэтому большинство серьезных людей только смешат разные современные секты, как призывающие к постижению «божественного света» (который есть только у них), так и разного рода дьяволопоклонники (с таким же самомнением в отношении сил тьмы).

На самом же деле их учения базируются на пустоте и поэтому к краху приводят. Это, собственно говоря, похоже на внутренний мир маленького ребенка, приводимый во всех учебниках по детской психологии. Приведем пример. Один взрослый рассказывает ребенку сказку о том, что по ночам в открытые форточки залетает черный цветок, который поедает маленьких детей.

Ребенок начинает бояться черного цветка, с тревогой смотрит на форточку после заката – и вот уже мини-эргрэгор создан. Другой взрослый рассказывает, что возле батареи живет белый цветок, невидимый, который нападет на черный и не пустит тот в дом – вот создан второй мини-эргрэгор.

Сознание ребенка сталкивает созданные мини-эргрегоры в конфликте. И вот ребенку развлечение – следить за битвой цветков, плюс психологический комфорт («установка я в безопасности»). Так что, дорогие мои современные христиане, равно как и сатанисты – занимаетесь вы детскими играми, как говорится в пословице «первый класс, вторая четверть».

Для уважения к Истине следует признать мнение древних религий, о том, что Свет и Тьма – Отец и Мать, и с обоими началами у нас изначально хорошие отношения. Обе эти силы приводятся в состояние равновесия и гармонии, что и символизируется XIX картой Таро.

Потому как Наивысшее Абсолютное Божество, которое стоит над понятиями Света и Тьмы и создало оба начала, проявляет свою силу только в точке равновесия и гармонии, а сила этого Божества и есть реально действуюшей подпиткой для мага и его ритуалов – неисчерпаемым источником силы и знания.


Последний раз редактировалось: Dark_Angel (Сб Май 05, 2012 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Магия Тени, Магия Тьмы)
Dark_Angel
Dark_Angel
Создатель

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-03-19

http://astralparadise.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения